Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Jean LAMBERT- RUCKI "Vache et son petit" (c. 1938) - Epreuve en bronze à patine bicolore - Fonte d'édition originale - Cachet du Fondeur JDV et celui du ciseleur CANDIDE Signée et numérotée 6/8 - Une attestation signée par les filles de l'artiste sera délivrée à l'acquéreur - Bibliographie "Jean LAMBERT-RUCKI " Bestiaire de J. De Vos - Paris 2012 page 33 H 61,5 L 58