J.LIPCHITZ (1981-1973) "Composition cubiste à... Lot 47
résultat :
Estimation :
J.LIPCHITZ (1981-1973) "Composition cubiste à la guitare" (c.1922/1925) - Bas relief en plomb moulé - Monogrammé
Il s'agit probablement du maître modèle du Fondeur VALSUANI afin de réaliser l'épreuve en bronze - Provenance : Famille de l'artiste - Un certificat de Mr Patrice Jeannelle sera remis à l'acquéreur
H 14 L 25,5