Lot n° 47

résultat :
Estimation :

J.LIPCHITZ (1981-1973) "Composition cubiste à la guitare" (c.1922/1925) - Bas relief en plomb moulé - Monogrammé Il s'agit probablement du maître modèle du Fondeur VALSUANI afin de réaliser l'épreuve en bronze - Provenance : Famille de l'artiste - Un certificat de Mr Patrice Jeannelle sera remis à l'acquéreur H 14 L 25,5