Chana ORLOFF (1888-1968) "Le jeune adolescent"... Lot 48
résultat :
Estimation :
Chana ORLOFF (1888-1968) "Le jeune adolescent" 1928 - Epreuve en bronze à patine brune de LANDOWSKI Fondeur -Signée et numérotée 3/8
Provenance : Famille de l'artiste - Reproduit dans le catalogue raisonné de Félix MARCILHAC N°136 - Un certificat de la famille sera remis à l'acquéreur
H 73,5 Base 19,5 x 15