Feuillets de l'élégance féminine.
Paris, 1931.
In-folio, demi-vélin à la Bradel avec coins, dos lisse orné, couvertures conservées (reliure de l'époque).
Revue de mode présentant les créations des grands couturiers, modistes, accessoiristes... avec des représentations d'échantillons de tissus.
Année 1931 complète, avec ses 12 numéros, de janvier à décembre.
Elle comprend des illustrations au pochoir sur chacun des titres, et de nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte.
Bel exemplaire.