Lot n° 10

BEDIER (Joseph) & HUBERT (André).

résultat :
Estimation :

Le roman de Tristan et Iseut Paris, Editions de l'Odéon, 1955 Grand in-8 (25 x 19 cm) en feuilles sous couverture illustrée et étui de l'éditeur. Premier tirage des 16 miniatures aquarellées d'André Hubert Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin chiffon de Rives, justifié et signé, contenant sous chemise à part une suite en noir des 16 enluminures (dont le frontispice) Bel exemplaire