Lot n° 16

GAUCHEZ (Maurice) & CASSIERS (Henri).

résultat :
Estimation :

Le charme de la Hollande Paris, Edition d'art Piazza, 1932 In-8 carré (20 x 15cm), demi- maroquin miel à bandes, dos à 4 nerfs orné d'un grand motif mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée LEVITSKY) Edition illustrée de 16 compositions en couleurs d'Henri Cassiers. Très bel exemplaire