Le charme de la Hollande
Paris, Edition d'art Piazza, 1932
In-8 carré (20 x 15cm), demi- maroquin miel à bandes, dos à 4 nerfs orné d'un grand motif mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée LEVITSKY)
Edition illustrée de 16 compositions en couleurs d'Henri Cassiers.
Très bel exemplaire