La vie des seins.
Paris, Georges Guillot, 1945.
In-4, en feuilles, couverture rempliée.
Première édition, tirée à 200 exemplaires, et illustrée de 15 culs-de-lampes et de 15 planches gravées à l'eau-forte en couleurs de Louis Icart (dont 5 sur double page).
Le texte, de Jacques Brededin, est publié sous le nom de docteur Jacobus.
Bon exemplaire. Sans la chemise ni l'étui, dos légèrement frotté, premier plat insolé.