Le charme de Venise.
Paris, Edition d'art Piazza, 1930.
In-8 carré (20 x 15 cm), demi-maroquin brun à bandes, dos à 4 nerfs orné d'une grande composition mosaïquée, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée BROCHON).
Édition originale illustrée de 17 compositions en couleurs d'Henri CASSIERS
Très bel exemplaire sur Japon impérial