La muse au cabaret
Paris, Rieder, 1938.
In-8 (23 x 16,5 cm) demi-chagrin vert à coins, dos à 4 nerfs, couvertures illustrées conservées (reliure signée C. LORGE)
Edition illustrée par Lucien BOUCHER de 12 aquarelles hors texte reproduites par Duval et Beaufumé
Bel exemplaire