Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Almanach royal, année 1771. Paris, Le Breton, 1771. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lis, plaque de Dubuisson encadrant les plats, tranches dorées, papier de garde dominoté (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Coins usagés, premier mors fendu sur quelques cm.