Chine, XIXe siècle Paire de coupes en porcelaine et émail corail, la monture en laiton, les prises en bois. Marque apocryphe Qianlong. Les montures numérotées : I 7084 & 7322841 / I 7084 & 7322741 H. 7,5 cm - Diam. 10,5 cm