Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre six diamants ronds taillés en huit-huit.
Poids approximatif du diamant : 3.00/3.30 ct.
(Givre légèrement en surface).
Tour de doigt : 54,5.
Poids brut : 6 g.