Trittico da camino in bronzo dorato, Francia XIX... Lot n° 28
résultat :
Estimation :
pendola con cassa sagomata su cui poggiano figure di putti su cigni, applicazioni di porcellane policrome e quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria; coppia di candelabri a quattro fiamme con fusto centrale a guisa di putti a tuttotondo