Sei poltrone in noce intagliato, Veneto prima... Lot n° 36
résultat :
Estimation :
schienale sagomato centrato da decoro di conchiglie e volute, braccioli a ricciolo, gambe arcuate riunite da crociera, seduta e schienale in cannetè, otto con cimasa cm 63x60x107 (difetti)