ROUEN
Grand plat rond en faïence à décor d'un médaillon central sur le bassin avec un groupe de quatre chinoises (coiffures à la fontange), guirlandes florales en chute
L’aile est souligné d’un large galon de fleurs et de personnages
Fin XVIIIème siècle
D : 52,5cm
Restaurations
Atelier de Poterat