Lot n° 10

résultat :
Estimation :

ROUEN Paire de vases en faïence à haut col à double bulbe godronné à huit pans, à décor en camaieu bleu de fleurs, rinceaux et lambrequins Porte la marque en bleu sous couverte "CH2"? Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 31,5 cm Petits éclats et égrenures, reprise aux deux cols Atelier de Poterat