Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle.
Portrait de jumeaux dits de la famille Torcy.
Paire de pastels.
D. : 38 x 31 cm.
Provenance : Marquis de Torcy, par descendance.
Sur les inventaires du XIXème siècle, ces pastels sont attribuésà Elisabeth Vigée-Lebrun.