Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur d'Alfred de DREUX
Lad et son cheval
Sur sa toile et son châssis d'origine
60,5 x 50 cm
Notre tableau est la reprise de la composition d'Alfred de Dreux conservée dans une collection particulière à Londres (toile, 54,5 x 44,5 cm).
Provenance : Marquis de Torcy, par descendance.