BELLE JARDINIÈRE A pans coupés, en placage d'érable moucheté marqueté de palissandre à décor de coquilles stylisées, palmettes et rosaces. Fût balustre. Piétement tripode à griffes, en acajou. Époque Charles X. Avec son intérieur en zinc. Hauteur : 83 cm - Largeur : 62 cm