P. BOYSSAT, seigneur de Licieu, conseiller du... Lot 1
résultat :
Estimation :
P. BOYSSAT, seigneur de Licieu, conseiller du roy, vibailly de Vienne. Histoire des chevaliers de l'ordre de l'Hospital de S. Iean de Hierusalem […]. Lyon, héritiers Guillaume Rouillé, 1611-1612.
Deux tomes en un volume petit in-4°, maroquin écarlate, dos à nerfs, coupes et chasses ornées, toutes tranches dorées. Reliure XIXe, signe?e "Chambolle-Duru".
Titre-frontispice de Fornazeris.