Sieurs de PLUVINEL et CHARNIZAY, escuyers de sa... Lot 5
résultat :
Estimation :
Sieurs de PLUVINEL et CHARNIZAY, escuyers de sa Majesté. L'Escuyer françois, contenant l'exercice de monter à cheval. Ensemble : Le Manège royal. Paris, Estienne Loyson, 1671.
Un volume in-12°, basane, dos à nerfs orné, frise aux coupes. (Reliure de l'époque.)
Une planche dépliante.
Coins émoussés.