Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Nicolas CHORIER. Histoire générale de Dauphiné. Grenoble, Philippes Charvys, 1661. Un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné, toutes tranches mouchetées de rouge. (Reliure de l'époque.) Deux coins dévêtus, coiffe de tête envolée, mors fendus en tête. Dans le coin inférieur droit, galerie de vers du premier plat à la page 40.