Nicolas CHORIER, avocat au parlement de Dauphiné.... Lot 10
résultat :
Estimation :
Nicolas CHORIER, avocat au parlement de Dauphiné. Histoire générale de Dauphiné depuis l'an M. de N. S. jusques à nos jours. Lyon, Jean Thioly, 1672.
Relié à la suite :
IDEM. Histoire généalogique de la maison de Sassenage, branche des anciens comtes de Lyon et de Forests. Lyon, Jean Thioly, 1672.
Un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches mouchetées. (Reliure de l'époque.)