Me Nicolas CHORIER, avocat au même parlement.... Lot 11
résultat :
Estimation :
Me Nicolas CHORIER, avocat au même parlement. La Jurisprudence du célèbre conseiller et jurisconsulte Guy PAPE, dans ses décisions. Avec plusieurs remarques importantes, dans lesquelles sont entr'autres employez plus de sept cens arrests du parlement de Grenoble […]. Lyon, Jean Certe, 1692.
Un volume in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches mouchetées de rouge. (Reliure de l'époque.)
Coiffes soulevées, coins émoussés. Rousseurs.