Denys de SALVAING. Généalogie de la maison de... Lot 20
résultat :
Estimation :
[Denys de SALVAING.] Généalogie de la maison de Salvaing. [Sans lieu ni date ; vers 1681-1683.]
Un volume in-12, maroquin rubis, dos à nerfs, coupes et chasses ornées, tranches de tête et de queue dorées, gouttière dorée sur marbrure. (Reliure signée "Chambolle-Duru".)
Le petit ex-libris de Paul Couturier de Royas (1853-1934), bibliophile dauphinois, est collé au premier contreplat.