M. LAINE. De Monteynard, seigneurs de Monteynard,... Lot 23
résultat :
Estimation :
[M. LAINE.] De Monteynard, seigneurs de Monteynard, de Royssas, de Moire, de la Motte, de Larvas, en Trieves ; de Domène, de Theys, de Tencin, de la Pierre, de Gière, du Touvet, du Chastelard, en Graisivaudan ; de Prébois, de Marcieu, de Gensac, de Chalencon, d'Arnayon, de Curnier, de Taulignan, en Diois ; de l'Argentière, en Embrunois ; de Remolon, de Piégu, de Chanousse, en Gapençois ; de Mont-Emule, de Mont-Baxile, du marquisat de Ceva, en Piémont ; de Beaulieu, en Auvergne ; du marquisat de Montfrin, en Languedoc, etc. [Paris, 1841.]
Une plaquette in-8°, demi-chagrin cramoisi, tête rougie. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr".
Une planche hors texte en couleur.
Tiré à part des Archives généalogiques et historiques de la noblesse de France.