M. LAINE. De Moreton de Chabrillan, seigneurs... Lot 24
résultat :
Estimation :
[M. LAINE.] De Moreton de Chabrillan, seigneurs de la Palud, de Pierrelatte, de Taulignan, de Châteauneuf-de-Mazens, de la Bastie-Roland, de Chabrillan, de Saint-Gervais, d'Ourches, de Véronne, de Ponet, de Choméane, de Dieu-le-Fit, de Vesc, de Comps, de la Motte-Chabrillan, du Mein, de Boisson, de Saint-Jean-le-Centenier, etc. ; marquis et comtes de Chabrillan, en Dauphiné et en Vivarais. [Paris, 1841.]
Une plaquette in-8°, demi-chagrin cramoisi, tête rougie. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr".
Tiré à part des Archives généalogiques et historiques de la noblesse de France.