Généalogie des Rivérieulx. Leur descendance par... Lot 25
résultat :
Estimation :
Généalogie des Rivérieulx. Leur descendance par les femmes, leurs fiefs et seigneuries. Les ascendants des enfants de Gabriel de Rivérieulx de Varax et de Félicie de la Croix-Laval. Leur descendance. Lyon, Mougin-Rusand, 1897.
Un volume in-4°, demi-chagrin à coins cassis, dos à nerfs orné d'un fer à fleur de lys répété. Reliure de l'époque. Première de couverture conservée.
Tirage familial à un petit nombre, non précisé, d'exemplaires.