Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Généalogie des Rivérieulx. Leur descendance par les femmes, leurs fiefs et seigneuries. Les ascendants des enfants de Gabriel de Rivérieulx de Varax et de Félicie de la Croix-Laval. Leur descendance. Lyon, Mougin-Rusand, 1897. Un volume in-4°, demi-chagrin à coins cassis, dos à nerfs orné d'un fer à fleur de lys répété. Reliure de l'époque. Première de couverture conservée. Tirage familial à un petit nombre, non précisé, d'exemplaires.