Jean de RABOT, conseiller au parlement de Grenoble.... Lot 29
résultat :
Estimation :
Jean de RABOT, conseiller au parlement de Grenoble. Histoire généalogique de la maison de Rabot […], annotée et publiée par Jules CHEVALIER, professeur d'histoire au grand séminaire de Romans. Valence, Jules Céas et fils, 1886.
Un volume in-8°, demi-chagrin à coins aubergine, dos à nerfs, tête dorée. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr".