Henri de JOUVENCEL. L'Assemblée de la noblesse... Lot 32
résultat :
Estimation :
Henri de JOUVENCEL. L'Assemblée de la noblesse de la sénéchaussée de Lyon en 1789. Etude historique et généalogique. Lyon, Louis Brun, 1907.
Un volume in-4°, demi-maroquin à coins grenat, dos à nerfs, tête dorée. Reliure de l'époque. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr". Couverture conservée.
Nombreux blasons.
Tiré à 300 exemplaires. Celui-ci porte le n° 40.