Aymar DU RIVAIL. Description du Dauphiné, de la... Lot 34
résultat :
Estimation :
Aymar DU RIVAIL. Description du Dauphiné, de la Savoie, du Comtat-Venaissin, de la Bresse et d'une partie de la Provence, de la Suisse et du Piémont au XVIe siècle. Extraite du premier livre de l'histoire des Allobroges […]. Accompagnée de notes historiques et géographiques par M. Antonin MACE […]. Grenoble, Ch. Vellot & Cie, 1852.
Un volume in-8°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné d'un fer au dauphin répété.