Monsieur DEAGEANT. Mémoires … envoyez à monsieur... Lot 39
résultat :
Estimation :
Monsieur DEAGEANT. Mémoires […] envoyez à monsieur le cardinal de Richelieu, contenans plusieurs choses particulières & remarquables arrivées depuis les dernières années du roy Henri IV jusques au commencement du ministère de monsieur le cardinal de Richelieu. Grenoble, Philippe Charvys, 1668.
Un volume in-12, basane, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches mouchetées de rouge. (Reliure de l'époque.)