Sieur VIGNE, cy-devant ministre de Grenoble. Apologie... Lot 40
résultat :
Estimation :
Sieur VIGNE, cy-devant ministre de Grenoble. Apologie pour l'Eglise catholique, où l'on justifie sa croyance, son culte, & son gouvernement par les principes mêmes des protestants. Paris, Denys Thierry, 1686.
Un volume in-12, veau brun, dos à nerfs orné, coupes ornées, toutes tranches mouchetées de rouge. (Reliure de l'époque.)