Monsieur AYMON, théologien et jurisconsulte réformé.... Lot 41
résultat :
Estimation :
Monsieur AYMON, théologien et jurisconsulte réformé. Tous les synodes nationaux des Eglises réformées de France, auxquels on a joint des mandements roiaux et plusieurs lettres politiques […]. La Haye, Charles Delo, 1710.
Un volume in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné, frise aux coupes, toutes tranches marbrées. (Reliure de l'époque.)
Tome premier sur deux seul.
Plats frottés, coiffe de queue absente.