Nouveau recueil des édits et déclarations, arrêts... Lot 42
résultat :
Estimation :
Nouveau recueil des édits et déclarations, arrêts et règlemens du Conseil, rendus au sujet des gens de la religion prétendué reformée. Grenoble, André Faure, 1752.
Un volume in-4°, veau blond, dos à nerfs orné, toutes tranches rougies. (Reliure de l'époque.)
Epidermures, coins émoussés.