Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Nouveau recueil des édits et déclarations, arrêts et règlemens du Conseil, rendus au sujet des gens de la religion prétendué reformée. Grenoble, André Faure, 1752. Un volume in-4°, veau blond, dos à nerfs orné, toutes tranches rougies. (Reliure de l'époque.) Epidermures, coins émoussés.