Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Anthoine FROMMENT. Les Actes et Gestes merveilleux de la cité de Genève, nouvellement convertie à l'Evangile, faictz du temps de leur Réformation […], rédigez par escript en fourme de chroniques, annales ou hystoires commençant l'an 1532. Mis en lumière par Gustave REVILLIOD. Genève, Jules Guillaume Fick, 1854. Un volume in-8°, demi-maroquin à coins brun, dos à nerfs, tête dorée. Timbre de relieur : "Dupré". Quarante illustrations hors texte gravées par A. Gandon. Bandeaux, lettres ornées, culs-de-lampe.