Anthoine FROMMENT. Les Actes et Gestes merveilleux... Lot 43
résultat :
Estimation :
Anthoine FROMMENT. Les Actes et Gestes merveilleux de la cité de Genève, nouvellement convertie à l'Evangile, faictz du temps de leur Réformation […], rédigez par escript en fourme de chroniques, annales ou hystoires commençant l'an 1532. Mis en lumière par Gustave REVILLIOD. Genève, Jules Guillaume Fick, 1854.
Un volume in-8°, demi-maroquin à coins brun, dos à nerfs, tête dorée. Timbre de relieur : "Dupré".
Quarante illustrations hors texte gravées par A. Gandon. Bandeaux, lettres ornées, culs-de-lampe.