Lot n° 45

résultat :
Estimation :

J.-A. CHABRAND, docteur en médecine, membre de l'Académie delphinale et de la Société d'études des Hautes-Alpes. Vaudois et protestants des Alpes. Recherches historiques contenant un grand nombre de documents inédits sur les Vaudois et les protestants des Alpes dauphinoises et piémontaises. Grenoble, Xavier Drevet, 1886. Un volume in-8°, demi-chagrin cramoisi, dos à nerfs, tête dorée. Reliure de l'époque, signée "Dupré". Couverture conservée.