Joseph Michel Antoine SERVAN. Petit colloque élémentaire... Lot 46
résultat :
Estimation :
[Joseph Michel Antoine SERVAN.] Petit colloque élémentaire entre Mr. A et Mr. B. sur les abus, le droit, la raison, les états-généraux, les parlemens, & tout ce qui s'ensuit. Par un vieux jurisconsulte allobroge. [Sans lieu], 1788.
Un volume in-8°, demi-vélin, tête dorée. Reliure fin XIXe-début XXe, signée "Dupré, H. Vincent succr".