Paire de pendants d'oreille dites " dormeuses " en or blanc 18 K (750°/00) et platine (950°/00), sertie de deux diamants demi-taille pesant respectivement environ 2,40 cts et 2,26 cts, surmontés de deux diamants taille brillant, d'environ 0,25 ct et 0,30 ct.
Poids brut total : 7.34 g.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie :
Dimensions (2,40 ct) : 8,85 - 8,95 x 5,01 mm - couleur I - pureté VS1 - aucune fluorescence
Dimensions (2,26 ct) : 8,71 - 8,80 x 4,94 mm - couleur I - pureté VS2 - faible fluorescence