Lot n° 230

résultat :
Estimation :

BORGEAUD ''SEPTAGRAPH'' Réf 1885A Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran argenté stylisé avec chiffres romains appliqués, trotteuse centrale, affichage du jour en anglais par compteur à 8 heures. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or 750 millièmes siglée. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 146.50 g. Diam: 45.5 mm.