ADRIEN BARRERE (1877-1931)
Cinq dessins, signés
Spectre... Lot 20
résultat :
Estimation :
ADRIEN BARRERE (1877-1931)
Cinq dessins, signés
Spectre - encre et gouache (11,5 x 8 cm)
Visage moustachu au bonnet phrygien - fusain (14 x 16 cm)
Portrait d'homme - fusain (18 x 16 cm)
M. Painlevé (de la science à la politique) - pastel et rehauts de blanc (35 x 29 cm)
Emmanuel Chabrier, compositeur - crayon et encre (38,5 x 25,5 cm)