Lot n° 150

résultat :
Estimation :

Jacques Bircklé (1734-1808) passé maitre en 1764 : Commode à ressaut central, en placage de bois de rose et Amaranthe. Marqueterie de filets. Elle ouvre à deux larges tiroirs et trois en ceinture. Riche garniture de bronze doré en chute. Epoque Louis XVI Magnifique état. Longueur 126 cm Largeur 59 cm Hauteur 90 cm