Jacques Bircklé (1734-1808) passé maitre en 1764... Lot 150
résultat :
Estimation :
Jacques Bircklé (1734-1808) passé maitre en 1764 : Commode à ressaut central, en placage de bois de rose et Amaranthe.
Marqueterie de filets.
Elle ouvre à deux larges tiroirs et trois en ceinture.
Riche garniture de bronze doré en chute.
Epoque Louis XVI
Magnifique état.
Longueur 126 cm Largeur 59 cm Hauteur 90 cm