Lot n° 3

résultat :

[MUCHA-LAUTREC-CHERET]-Les Maîtres de l’affiche Paris, imprimerie Chaix, 1896. In-folio en feuilles et sous 3 couvertures de livraison. 3500/4000 € 69 planches lithographiées en couleurs par différents artistes dont: Toulouse-Lautrec (1), Mucha (1), Steinlen (2), Cheret (11), Meunier (4), Willette (2), Grasset (2), Caran d'Ache (1), Forain (1).Très rares piqûres, quelques planches légèrement écornées