Lot n° 184

résultat :
Estimation :

184- Important vase couvert en ivoire finement sculpté en relief de scènes animées de personnages parmi pavillons et pins, soulignées de frises de têtes de ruyi et de grecques, le col rehaussé de deux têtes de félin tenant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté de Shoulao sur son daim CHINE, vers 1920 (accident sur la base) H : 55 cm Le certificat sera remis à l'acquéreur Expert : Anne Papillon d'Alton et Pierre Ansas. Tél. : +33 1 45 65 18 19