Bague en platine 850 millièmes, sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant env. 3,20 cts entre deux diamants plus petits de taille ancienne et de forme coussin, pesant ensemble env. 2,20 cts.
Tour de doigt : 55.
Poids brut : 9 g.