Lot n° 407

Estimation :

GOYARD. Malle de voyage en bois garni de toile enduite et renforts. Avec son plateau intérieur, roulettes, sans clé. Monogramme J.D. Etiquette du paquebot transatlantique FLANDRE. Signée sur les poignées "E. GOYARD PARIS 233 rue St Honoré". (accidens, manques, patine d'usage, taches). Dim. 50 x 100 x 54 cm