Suite de 6 chaises en bois laqué noir et or. Le dossier ajouré à décor peint de coupes grecques et en camaïeu d'enfants jouant dans des réserves ovales. Pieds avants tournés et fuselés, pieds arrière sabre. Assise cannée.
Epoque 19ème siècle
Dimensions 87 x 48 x 56 cm