PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE
Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté et doré à riche décor de palmettes, feuilles d'acanthe et attributs néoclassiques. Les pieds avant fuselés à décor de carquois, pieds arrière sabre.
Epoque 19e siècle
Dimensions 103 x 56 x 52 cm
(supports d'accotoir désolidarisés sur l'un, quelques usures et manques de dorure)