COMPAGNIE DES INDES
Suite de cinq assiettes en porcelaine émaillée à décor polychrome et or d'un paysage animé sur fond de montagne cerné de branchages et fleurs.
Epoque XIXe siècle ou fin XVIIIe siècle
Diam : 23 cm environ
(quelques ébréchures et fêles)